ADC de l’Ontario | Personnes-ressources des clubs

Région du Golden Horseshoe

| Dir: Norma Gibson-MacDonald

Président de l’ADC Représentant des aînés Président du club
Brampton-Centre Farrwa Urooj — — — —
Brampton-Est Adegboyega Bada — — — —
Brampton-Nord Khalid Alvi — — — —
Brampton-Sud Gurpreet Singh Baath — — — —
Brampton-Ouest Gurpreetjit Singh — — — —
Burlington Matthew Powell Norma Gibson MacDonald — —
Flamborough-Glanbrook Irene Wood Bill Sullivan — —
Hamilton-Centre Stephen Near — — — —
Hamilton-Est-Stoney Creek Syed Aale Hassan — — — —
Hamilton Mountain Marco Puddu — — — —
Hamilton-Ouest-Ancaster-Dundas Les Murray-Leung Kamal Jain — —
Milton Darren Sabino — — — —
Mississauga-Centre Joe Horneck — — — —
Mississauga-Est-Cooksville Mashkoor Sherwani — — — —
Mississauga-Erin Mills Reema Zuberi — — — —
Mississauga-Lakeshore Sherri Coutts Rick Irving — —
Mississauga-Malton Balkar Bains — — — —
Mississauga-Streetsville Amardeep Sandhu — — — —
Niagara-Centre Sue Horton-Burnett — — — —
Niagara Falls Janet Kilty — — — —
Niagara-Ouest Jonathan Webb — — — —
Oakville Jeffrey Percival — — — —
Oakville-Nord-Burlington Jason Young — — — —
St. Catharines Margaret Jarrell — — — —
 

 

Région de Toronto

| Dir: David Wallace

Président de l’ADC Représentant des aînés Président du club
Davenport John Hudecki — — — —
Spadina-Fort York Julia Metus Laraine Black — —
University-Rosedale Ricardo Hamdan Zuno John Bryan — —
Parkdale-High Park Michael Fenrick David Wallace — —
Don Valley-Ouest Shabnum Durrani — — — —
Scarborough-Nord Judy Yeung Eden Gajraj — —
Toronto-Danforth Alexis Gosselin Edelgard Mahant — —
Scarborough-Sud-Ouest Edward Nixon — — — —
Beaches-East York Jason Balgopal — — — —
Don Valley-Est Howard Shuster Susan McAlister — —
Don Valley-Nord Ying Cao Bob Thompson — —
Eglinton-Lawrence Glenna de Haan Marian Archbold — —
Etobicoke-Centre Jim O’Rourke — — — —
Etobicoke-Lakeshore Bob Weeks Chris Jackson — —
Etobicoke-Nord Chris Ethier — — — —
Scarborough-Agincourt Rosalynn Kwok — — — —
Scarborough-Centre Ashwani Bhardwaj — — — —
Scarborough-Guildwood Ryan Pyne Elizabeth Reynolds — —
Scarborough-Rouge Park Letna O’Allen — — — —
Toronto-Centre Max Beck Peter Lipman — —
Willowdale Derek Teevan — — — —
York-Centre Michael Goldberg Cheryl Goldsmith — —
York-Sud-Weston Neelofer Mansuri — — — —
Humber River-Black Creek Ernest Lustig — — — —
Toronto-St. Paul’s William Watson Len Rosen — —
 

 

Région du Centre

| Dir, Sheila Bryan

Président de l’ADC Représentant des aînés Président du club
Ajax Kamini Sahadeo — — — —
Aurora-Oak Ridges-Richmond Hill Clayton Haluza — — — —
Barrie Innisfil Jennifer McAfee — — — —
Barrie-Springwater-Oro Medonte Tanya Saari Lois Brisbois — —
Dufferin-Caledon Yadwinder Sodhi — — — —
Durham Dave Carter Dave Carter — —
Haliburton-Kawartha Lakes-Brock Larry Giles — — — —
King-Vaughan Frank Ye Joan Roshanian — —
Markham-Stouffville Ebad Rahman Harry French — —
Markham-Thornhill Francis Yuen Edward Chiu — —
Markham-Unionville Paul Tiefenbach George Chow — —
Newmarket-Aurora Matt Gunning — — — —
Oshawa Maha Hassan — — — —
Peterborough–Kawartha Jim Patterson Rob Little — —
Pickering–Uxbridge James Calder — — — —
Richmond Hill Glenn Loney Ted Pickles — —
Simcoe-Grey Celine Akram — — — —
Simcoe-Nord Ryan Barber — — — —
Thornhill Sabi Ahsan — — — —
Vaughan-Woodbridge Michael D’Amico — — — —
Whitby Tom Wall — — — —
York–Simcoe Geoff Carpenter — — — —
 

 

Région du Nord

| Dir, Sheila Bryan

Président de l’ADC Représentant des aînés Président du club
Nipissing-Timiskaming Stephen Glass Garth Goodhew — —
Thunder Bay—Supérieur-Nord Anne Zuliani Frances Harding — —
Thunder Bay-Rainy River Murray Munro — — — —
Sudbury Vicki Jacobs Loretta Tompkins — —
Algoma-Manitoulin- Kapuskasing Heather Wilson — — — —
Kenora Dustin Fuller — — — —
Nickel Belt Christopher McCormick — — — —
Timmins-Baie James Sonia Migneault — — — —
Parry Sound-Muskoka William Condy John Stopper — —
Sault Ste. Marie Paul Hurtubise — — — —
 

 

Région de l’Est

| Dir, Janet Hatcher Roberts

Président de l’ADC Représentant des aînés Président du club
Baie De Quinte Adrianna Christie — — — —
Nepean Kanwardeep Hazrah Don Gribble Don Gribble
Carleton Paul Robillard — — — —
Ottawa Vanier Michael McLellan — — — —
Ottawa-Sud Richard Pommainville — — — —
Ottawa-Centre Geoff Turner Janet Roberts — —
Orléans Lee Beauregard — — — —
Ottawa-Ouest—Nepean Christie Boyd Maureen Dawson Gerri Schultz
Glengarry – Prescott – Russell Trevor Stewart — — — —
Hastings – Lennox & Addington Aline Lamere — — — —
Kanata – Carleton Geoffrey Crowe Joyce Prentice — —
Kingston et les Îles Gabriela Rappell — — — —
Lanark—Frontenac—Kingston James Doel Fred Mooney — —
Leeds-Grenville – Thousand Islands & Rideau Lakes Norman Lee — — — —
Northumberland – Peterborough-Sud Andrew Chatwood — — — —
Renfrew – Nipissing – Pembroke Cyndi Mills — — — —
Stormont – Dundas – South Glengarry Claude Poirier — — — —
 

 

Région du Sud-Ouest

| Dir, Sheila Bryan

Président de l’ADC Représentant des aînés Président du club
Brantford-Brandt James Crick Laura-Jane Charlton Laura-Jane Charlton
Bruce-Grey-Owen Sound Anne Marie Reid-Watson — — — —
Cambridge Jamie Colwell — — — —
Chatham-Kent-Leamington Luc Leger — — — —
Elgin-Middlesex-London David Goodwin — — — —
Essex Edy Haddad — — — —
Guelph Brent McArthur — — — —
Haldimand-Norfolk David Douglas Katheleen Ellis — —
Huron-Bruce Duncan Jewell Luz-Maria Wilson — —
Kitchener-Centre Gordon Greavette — — — —
Kitchener-Conestoga Omar Samad Kathryn Murrell — —
Kitchener-Sud-Hespeler Al Cunningham Nancy Dickson — —
Lambton-Kent-Middlesex Dianne MacDougall — — — —
London-Fanshawe  — — — — — —
London-Centre-Nord Josh Chadwick — — — —
London-Ouest Ben Charlebois Katherine Young — —
Oxford Michael Odumodu — — — —
Perth-Wellington Brendan Knight — — — —
Sarnia-Lambton Craig Reed Judy Scherlowski — —
Waterloo Eric Davis — — — —
Wellington-Halton Hills Melanie Lang — — — —
Windsor-Tecumseh Sami Mazloum — — — —
Windsor-Ouest Mohammed Baki — — — —